ИГ отпустило 170 похищенных в Сирии рабочих

08/04/2016 - 21:15 (по МСК)

Боевики «Исламского государства» (организация запрещена в России) начали отпускать рабочих цементного завода, похищенных на этой неделе на северо-востоке Дамаска. Об этом в пятницу, 8 апреля, сообщает Reuters со ссылкой на данные сирийской мониторинговой группы (Syrian Observatory for Human Rights).

По данным организации, местные власти двух соседних населенных пунктов достигли договоренности с боевиками об освобождении порядка 170 человек.

Рабочие были захвачены после нападения ИГ на сирийские правительственные силы недалеко от города Думайр. Сирийское государственное телевидение сообщало о похищении 300 работников и подрядчиков завода.

Ранее источник Reuters рассказал об убийстве 175 человек террористами ИГ. Позже агентство отозвало сообщение, объяснив это неподтвержденной и неверно истолкованной информацией.

В свою очередь командование сирийской армии не выпускало сообщений об убийстве под Дамаском 175 человек. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27