На Украине арестовали на 15 суток «потерявшихся» российских пограничников

30/06/2017 - 18:26 (по МСК)

Каланчакский суд арестовал на 15 суток задержанных на Украине двоих российских пограничников. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Государственную пограничную службу Украины.

«Уже состоялось заседания Каланчакского суда относительно двух российских военнослужащих. На основании представленной Госпогранслужбой информации их арестовали на 15 суток», — рассказал представитель ведомства Олег Слободян.

В пятницу глава Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко рассказал, что в Херсонской области в ночь на 30 июня задержали двух человек без документов, которые представились военнослужащими Пограничной службы ФСБ России. 

Имен задержанных Назаренко не назвал. По его словам, что пограничники нашли лодку, на которой люди без документов причалили к берегу. Установить их принадлежность к Погранслужбе ФСБ удалось «во время предварительного опроса».

Сами задержанные, по словам главы Генпогранслужбы, «выполняли роль учебных нарушителей границы» во время учений, но сбились с маршрута, потеряли ориентировку и оказались на материковой части Украины.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38