Погосян покинет пост главы «Объединенной авиастроительной корпорации»

13/01/2015 - 20:37 (по МСК)

Новым президентом «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК) станет заместитель министра промышленности и торговли Юрий Слюсарь, а нынешний глава ОАК Михаил Погосян станет генеральным конструктором компании, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Об этом во вторник, 13 января, сообщает «Интерфакс».

«ОАК сегодня просто перегружен по тематикам как боевой авиации, транспортной, военно-транспортной, дальней авиации, так и гражданской. Принято решение об усилении и разделении должностей генерального конструктора и генерального директора», — отметил Мантуров.

Утром 13 января стало известно, что совет директоров ОАК на заседании 16 января рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий Погосяна.

Также сообщалось, что на заседании рассмотрят вопросы об избрании нового президента ОАК, об определении условий и заключении договора с президентом и о согласии на совмещение президентом и председателем правления компании должностей «в органах управления других организаций».

Михаил Погосян стал президентом «Объединенной авиастроительной корпорации» в феврале 2011 года. В конце декабря 2014 года в СМИ появилась информация о том, что он написал заявление об отставке. В компании эту информацию опровергали.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29