Не менее 18 человек в США погибли из-за аномальной погоды

06/01/2018 - 16:20 (по МСК)

За последние несколько дней в США из-за холодов погибли не менее 18 человек. Жители Восточного Побережья жалуются на сильные метели и аномально холодную для региона температуру воздуха, передает Reuters. CBS News сообщает о 22 погибших.

Трое бездомных замерзли на улице в Техасе, еще четверо человек погибли в Северной Каролине. Власти регионов усилили работу по доставлению людей в приюты. Кроме того, мобилизованы 500 сотрудников Нацгвардии США для оказания гражданам помощи в экстренных ситуациях.

В некоторых регионах на севере США температура может опуститься до минус 40 градусов Цельсия. В южной части ожидается на 20 градусов ниже привычных показателей.

Метеоролог частной службы прогнозирования AccuWeather Дэн Пидиновски отметил, что это очень опасно для людей, поскольку любой открытый участок кожи может замерзнуть за несколько минут.

Снежная буря в этом году в США с порывами ветра 113 км в час прошла накануне. Сугробы достигали 56 см. Рабочие 6 января разгребают снежные завалы на дорогах и вблизи зданий. Бурю спровоцировало резкое падение атмосферного давления, синоптики назвали ее «бомба-циклоном» или «бомбогенезом».

«Би-би-си» также сообщало, что в результате сильного ветра в канадской провинции Новая Шотландия десятки тысяч человек остались без электричества.

CBS News указывает, что в Новой Англии были сильные прибрежные наводнения, ледяной водой затопило улицы и рестораны региона. Кроме того, в Массачусетсе залило водой стоянку с автомобилями. Не менее 50 машин непригодны для использования.

Десятки авиарейсов в аэропортах США задерживаются. «Аэрофлот» сообщил о двух задержанных рейсах из Вашингтона в Москву SU533 и SU539, пассажиры которых должны были вылететь из Нью-Йорка 4 января. Аэропорт Нью-Йорка закрылся на два дня из-за метеоусловий, поэтому рейсы перенаправили в Вашингтон. В связи с сильным снегопадом в Нью-Йорке было объявлено чрезвычайное положение.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37