В Москве объявили «оранжевый» уровень опасности из-за жары

06/08/2016 - 11:57 (по МСК)

В Москве и Подмосковье объявлен предпоследний, «оранжевый» уровень опасности погоды из-за жары и высокой пожароопасности, сообщает Гидрометцентр России.

Такое же предупреждение действует в Орловской, Тульской, Тверской, Рязанской, Липецкой, Тамбовской и других областях центра России.

По данным синоптиков, в субботу, 6 августа, температура воздуха в Москве превысит 30 градусов. Так, уже утром столбики термометров поднялись до 27 градусов.

Ожидается, что воскресенье, 7 августа, станет самым жарким днем в 2016 году. 

«Оранжевый» уровень погодной опасности означает, что есть вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба.

Другие новости
Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02