В Москве задержали мужчину, взявшего в заложники семью. Один из заложников погиб

24/05/2018 - 21:47 (по МСК)

В Москве погиб один из заложников, захваченных соседом в квартире жилого дома. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе управлении МВД по городу. 

Подозреваемого задержали. При задержании он ранил себя ножом, его везут в больницу. Бывшие в заложниках женщина и ребенок не пострадали, рассказал представитель управления. 

«Сегодня в результате совместных действий сотрудников полиции и Росгвардии проведены мероприятия по задержанию мужчины удерживавшего в квартире жилого дома на улице Молостовых семью из трех человек. Он причинил одному из удерживаемых им людей, мужчине, телесные повреждения, в результате которых он скончался», — заявил он.

По фактам убийства мужчины и захвата заложников возбудили уголовное дело, сообщил Следственный комитет в телеграм-канале.

«Сотрудниками силовых структур женщина с ребенком были освобождены, в квартире обнаружен погибший мужчина с огнестрельным ранением», — говорится в сообщении. Следователи допрашивают очевидцев и выясняют картину произошедшего.

Ранее в полиции сообщили, что мужчина взял в заложники соседей по квартире. По предварительным данным, речь идет о конфликте на бытовой почве.

Подозреваемый был пьян, сообщил источник ТАСС в экстренных службах.

Источник в правоохранительных органах сообщал ТАСС, что конфликт в квартире мог произойти из-за имущественного спора. «По предварительным данным, сын, находившийся в конфликте с отцом, продал половину квартиры посторонним людям, которые начали предпринимать усилия, чтобы выселить отца полностью из квартиры на улице Молостовых в микрорайоне Перово на востоке столицы. По предварительным данным, отец обращался в полицию, но не получил никакой реакции», — сказал ТАСС источник в правоохранительных органах.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29