Warner Bros. подтвердила планы снять четвертую «Матрицу»

20/08/2019 - 23:34 (по МСК)

Лана Вачовски напишет сценарий и снимет четвертую часть фильма «Матрица». В картине сыграют Киану Ривз (Нео) и Кэрри-Энн Мосс (Тринити). Об этом, как сообщает Variety, заявил глава кинокомпании Warner Bros. Pictures Group Тоби Эммерих.

Соавторами сценария станут Александр Хемон и Дэвид Митчелл.

По словам источников Variety, старт съемок запланирован на начало 2020 года.

Слухи о перезапуске «Матрицы» появлялись с 2017 года. В мае 2019 года режиссер и каскадер Чад Стахелски сообщил, что сестры Лана и Лилли Вачовски работают над продолжением фильма. По его словам, они планируют расширить знакомый мир франшизы. Представитель Стахелски позже заявил, что его слова были неверны процитированы и он говорил лишь о возможности их участия в проекте.

В феврале бывший глава Warner Кевин Цудзихара говорил, что студия хочет расширить вселенные «Матрицы» и «Безумного Макса», но не приводил деталей.

Первая часть «Матрицы» вышла на экраны в 1999 году, два продолжения — «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция» — были выпущены в 2003 году.

 

Также по теме
    Другие новости
    Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00