В российской делегации подтвердили сдачу олимпийской аккредитации Крушельницким

19/02/2018 - 13:41 (по МСК)

Подозреваемый в употреблении допинга керлингист Александр Крушельницкий сдал олимпийскую аккредитацию и покинул олимпийскую деревню в Пхенчхане в ожидании проверки допинг-пробы «Б». Об этом Reuters сообщил пресс-атташе команды «Олимпийские спортсмены из России» Константин Выборнов.

Ранее Выборнов заявил, что российская делегация не будет делать официальных комментариев по ситуации и не назовет имя подозреваемого спортсмена, до того, как будут известны результаты анализа второй пробы. О том, что первая проба дала положительный результат на допинг, он сообщил днем ранее.

О том, что следы мельдония нашли в моче керлингиста Крушельницкого, который ранее завоевал бронзовую медаль, сообщил «Спорт-экспресс». Reuters сообщил, что спортсмен сдал аккредитацию и покинул олимпийскую деревню, ссылаясь на чиновника российской делегации. В Международном олимпийском комитете заявили, что не имеют информации о том, чтобы кто-либо из спортсменов сдавал олимпийскую аккредитацию.

Затем на сайте спортивного арбитражного суда в Пхенчхане появилось сообщение, что антидопинговый отдел этого суда зарегистрировал дело в отношении российского керлингиста Александра Крушельницкого. Дата рассмотрения дела еще не определена. 

Бронза, которую 13 февраля получил Александр Крушельницкий вместе со своим партнером Анастасией Брызгаловой, стала первой олимпийской медалью для российского керлинга.

Олимпийский комитет России и национальную сборную отстранили от участия в Играх в Пхенчхане. Окончательное решение принял Международный олимпийский комитет из-за обвинений в применении допинга. Тем, кто не был замечен в употреблении запрещенных веществ, разрешили выступать под нейтральным флагом как «Олимпийским спортсменам из России» без обозначения национальной символики на фоне, а также без демонстрации российского флага и звучания гимна.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45