Подруга матери найденного в «Лосином острове» мальчика начала собирать подписи в ее защиту

21/02/2019 - 19:56 (по МСК)

Подруга Надежды Куликовой, сын которой заявил, что она оставила его на ночь в московском парке «Лосиный остров», собирает подписи под обращением в ее поддержку. Его планируется направить в Преображенский межрайонный следственный отдел.

Подруга Куликовой Людмила (попросила не называть фамилию) приходится крестной матерью ее сыну. Днем 21 февраля, когда она прислала фотографию письма, под ним стояли подписи 18 друзей и знакомых подозреваемой. Связаться с ней позже не удалось.

В обращении говорится, что Куликова «неконфликтный человек» и про сына «всегда говорит с теплотой и любовью». Подписанты подчеркивают, что следствию известно о лечении ребенка в «специализированном заведении». Они просят СК «тщательно  разобраться в кошмарной ситуации», так как «трудно представить, что Надежда надела мешок на голову сыну и бросила в лесу».

Людмила сказала Дождю, что после развода Куликовой с мужем у ее сына якобы начались отклонения в поведении: он намеренно портил вещи и «устраивал истерики». «Она занимается сыном, пытается ему помочь — не только нетрадиционными способами, как утверждают многие СМИ. Он [ребенок] лежал в четырех отделениях Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков имени Сухаревой. Мальчик действительно проблемный, ему трудно вести себя хорошо», — рассказала она.

В октябре 2018 года, утверждает подруга задержанной, мальчик связал собаке лапы скотчем и бросил ее в ванну. Ему помешала мать, «но никакого физического истязания не было», подчеркнула собеседница. На следующий день, по словам подруги Куликовой, ребенок устроил истерику и его отвезли на скорой помощи в Центр Сухаревой, где он провел два месяца.

В Центре имени Сухаревой Дождю сказали, что не могут давать комментарии о пациентах.

Утром 18 февраля в парке «Лосиный остров» нашли шестилетнего мальчика, который провел ночь на улице. Его мать Надежда Куликова заявила, что ребенок убежал, когда она по его просьбе заехала в парк. Женщина задержана.

После обнаружения, писало издание Baza, мальчик объяснил, что мать якобы оставила его в парке, так как он хотел утопить собаку, которую «любят больше». 

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34