Замдиректора подрядчика ФСО приговорили к восьми годам колонии по делу о хищениях на стройке резиденции Путина

23/07/2020 - 12:10 (по МСК)

Мосгорсуд приговорил к восьми годам колонии и штрафу в 1,5 миллиона рублей бывшего заместителя гендиректора ФГУП «Атэкс» ФСО России Станислава Кюнера — его обвиняли в хищениях при строительстве президентской резиденции в Ново-Огарево. Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-службу суда.

Фото: Артем Коротаев / ТАСС

Кюнера признали виновным в участии в организованном преступном сообществе и растрате. Дело рассматривалось в закрытом режиме из-за государственной тайны в материалах.

Дело о хищениях при строительстве Ново-Огарево расследуют с весны 2017 года, тогда же ФСБ задержала Кюнера, его начальника Андрея Каминова и бывшего главу компании «Стройфасад» Дмитрия Торчинского. По версии следствия, они похитили до 5,7 миллиарда рублей, выделенных по контракту на строительство в резиденции дома приемов, гостиницы, спортивных залов и других помещений. 

Следствие выяснило, что в 2012 году ФСО заключила контракт с «Атэксом», а тот — со «Стройфасадом». Однако «Атэкс» так и не закончил работы. Следователи считают, что подрядчики похищали деньги, завышая цены. 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38