В Японии задержали подозреваемого в убийстве российского моряка

13/11/2017 - 05:34 (по МСК)

Японская полиция задержала россиянина, которого подозревают в причастности к смерти моряка Вадима Ракитина, сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-консула генконсульства России в Ниигате Дмитрия Иванова.

«Полиция задержала рабочего, занимающегося погрузкой и разгрузкой машин, по подозрению в убийстве», — рассказал Иванов агентству. По его данным, мужчина вместе с российским моряком накануне убийства «вместе выпивали, что-то не поделили и возникла такая ситуация». Рабочего могут держать под арестом три срока по десять дней. В случае предъвления обвинения ему полагается японский адвокат.

Ракитина в воскресенье, 12 ноября, нашли мертвым со следами крови на лице в каюте на судне Iman в порту Имидзу японской префектуры Тояма. Судно прибыло в Имидзу 10 ноября из Владивостока и должно было затем перевезти партию подержанных машин. По информации береговой охраны, его экипаж состоял из 22 россиян. По словам вице-консула, им и родственникам погибшего дипломатическое ведомство оказывает поддержку. Оно также работает над репатриацией тела.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45