The Mirror: подозреваемым в отравлении Скрипалей помогали врач и сотрудник посольства

16/09/2018 - 15:47 (по МСК)

Британские правоохранительные органы разыскивают врача и сотрудника посольства, которые помогали подозреваемым в отравлении Скрипалей Александру Петрову и Руслану Боширову, сообщает The Mirror со ссылкой на источник.

Он рассказал, что Петров и Боширов встречались с ними после заселения в отель City Stay Hotel в Лондоне. Врач должен был проследить за тем, чтобы они сами не подверглись воздействию «Новичка».

В каком посольстве работал четвертый подозреваемый, не уточняется. По информации газеты, он был куратором операции.

В начале сентября британские власти обвинили в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии двоих россиян — Петрова и Боширова. Они считают, что под этими вымышленными именами скрываются двое сотрудников ГРУ. 

Сами Петров и Боширов в интервью телеканалу RT заявили, что не причастны к нападению на Скрипалей. По их словам, они ездили в Солсбери с туристическими целями, чтобы посмотреть на собор.

В середине июля The Daily Mail писала со ссылкой на источник в разведке, что за отравлением Скрипаля и его дочери стояли шестеро сотрудников ГРУ, среди которых была женщина.

 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00