Подозреваемым в нападении на полицейского в центре Москвы оказался чеченец 2000 года рождения

28/07/2018 - 23:56 (по МСК)

Основным подозреваемым в нападении на полицейского у посольства Словакии в центре Москвы оказался уроженец Чечни 2000 года рождения. Об этом сообщили источники «Интерфакса» и РБК.

По словам собеседника РБК, имя подозреваемого начинается на букву «и». Телеграм-канал Mash без ссылки на источник информации пишет, что подозреваемого зовут Илес и ему 18 лет. В последнее время его дядя, с которым он близко общался, стал замечать, что молодой человек отстраняется и «становится все более чужим». 27 июля Илес опубликовал в своем инстаграме видео, в котором сказал, что хочет «убить полицейского, потому что так надо».

По информации Mash, 27 июля Илес позвонил своему дяде и сообщил, что «убил полицейского». Он рассказал, что получил серьезное ранение в руку. Он решил скрываться. Где Илес находится сейчас, его дядя не знает.

Нападение произошло накануне, 27 июля. Неизвестный напал с ножом на сотрудника полиции, охранявшего посольство Словакии. Он нанес ему несколько глубоких ранений ножом. Полицейского госпитализировали в состоянии средней тяжести. Источник «Интерфакса» рассказал, что пострадавший — 31-летний командир взвода полиции по охране посольств и консульств. Он получил не менее семи ножевых ранений, в том числе в голову и лицо.

После нападения завели дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Другие новости
Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32