Подозреваемых в совершении теракта в Харькове арестовали на два месяца

02/03/2015 - 21:29 (по МСК)

Киевский районный суд Харькова назначил подозреваемым в совершении теракта 22 февраля меру пересечения в виде двух месяцев ареста. Об этом в понедельник, 2 марта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Харьковской области.

«Судом определено двухмесячное содержание под стражей без возможности внесения залога», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Днем 22 февраля возле харьковского Дворца спорта собиралось шествие по случаю годовщины Майдана. Во время формирования колонны произошел взрыв, жертвой которого стали четыре человека — двое скончались на месте, еще двое умерли в больнице. Также в результате взрыва были ранены 11 человек.

По факту взрыва было возбуждено дело по статье 258 Уголовного кодекса Украины (теракт). Расследование поручено Службе безопасности Украины (СБУ) по подследственности.

Двадцать шестого февраля сотрудники СБУ задержали троих подозреваемых жителей Харьковской области. Всем им предъявили обвинения по части 3 статьи 258 (теракт) и части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27