Подозреваемые в краже памятника Евгению Леонову арестованы

19/10/2015 - 21:19 (по МСК)

Никулинский районный суд Москвы арестовал семерых подозреваемых в краже памятника Евгению Леонову в роли «Доцента», сообщили Дождю в Мосгорсуде в понедельник, 19 октября.

Таким образом суд удовлетворил ходатайство следователя.

Ранее сообщалось, что все задержанные дают признательные показания. По их словам, они сдали  бронзовый памятник в пункт приема лома цветных металлов, получив за него около 40 тысяч рублей.

Открытый в 2011 году памятник Евгению Леонову похитили с Мосфильмовской улицы 16 октября. На следующий день его нашли распиленным в пункте приема цветных металлов.

Уголовное дело возбудили по статье «кража».  

Также по теме
    Другие новости
    Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02