Подозреваемого в теракте в Барселоне застрелили

21/08/2017 - 18:33 (по МСК)

В муниципалитете Субиратс (находится в провинции Барселона) застрелен «подозрительный мужчина», на котором был закреплен предмет, похожий пояс шахида. Об этом сообщает полиция Каталонии в своем твиттере. По данным СМИ, речь идет о Юнусе Абуяакубе, которого считают исполнителем теракта в Барселоне.

По данным источников El Mundo в полиции, мужчина кричал «Аллах акбар!».

Газета со ссылкой на источник отмечает, что описание человека, который был застрелен, совпадает с описанием Юнуса Абуяакуба. Как пишет La Vanguardia, речь идет именно о Юнусе Абуяакубе. El Pais также пишет, что застрелен Юнус Абуяакуб. 

Субиратс находится в 50 километрах от Барселоны.

Ранее полиция Каталонии сообщила, что установила личность водителя фургона, намеренно сбившего пешеходов в центре Барселоны; им оказался 23-летний уроженец Марокко Юнес Абуяакуб. «Би-би-си» отмечала, что подозреваемого разыскивают по всей Европе. 

В четверг, 17 августа, фургон врезался в толпу людей на улице Рамбла в центре Барселоны. Погибли 13 человек. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство». В ночь на 18 августа автомобиль Audi наехал на пешеходов в Камбрильсе. Пострадали семь человек, вскоре стало известно, что одна из пострадавших умерла. Полицейским в ходе перестрелки удалось убить пятерых участников атаки в Камбрильсе. 

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52