Подозреваемого в педофилии священника Грозовского задержали в Израиле

22/09/2014 - 13:33 (по МСК)

В Израиле задержан российский священник Глеб Грозовский, находящийся в международном розыске в педофилии. Об этом в понедельник, 22 сентября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Фото: Православие.ru

По его словам, Грозовского задержали на 48 часов. В течение этого времени ему изберут меру пресечения.

В ноябре прошлого года следственное управление по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело в отношении священника Грозовского, подозреваемого в растлении несовершеннолетних. Тогда же его заочно арестовали и объявили  в  международный розыск. В то время Грозовский находился в Израиле, он заявил, что в Россию вернется лишь тогда, «когда получит благословение от Господа». В апреле Генпрокуратура России обратилась к Израилю с просьбой о выдаче Грозовского.

По  версии  следствия, Грозовский совершил преступления летом 2011 года в детском православном лагере на острове Коневец, в Ленинградской области, и в июне 2013 года в  Греции, также в православном лагере.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25