Подозреваемого в двух убийствах полицейских бойца батальона «ЛНР» задержали в Сочи

04/08/2015 - 15:42 (по МСК)

Бывшего снайпера батальона «Призрак» Михаила Константинова, воевавшего на стороне «Луганской народной республики», задержали в Сочи по подозрению в убийстве двух полицейских. Об этом во вторник, 4 августа, сообщается на сайте МВД.

«Находящийся в розыске по подозрению в убийстве двух сотрудников ДПС Московской области Константинов был задержан сегодня в Сочи», — рассказала официальный представитель ведомства Елена Алексеева. В ближайшее время Константинова этапируют в Москву.

Бывший снайпер «Призрака» проживал в селе Архангельское Красногорского района Подмосковья. В ноябре прошлого года он и еще двое мужчин ехали в Солнечногорский район. Их остановили двое сотрудников дорожной полиции.

Константинова задержали за вождение в пьяном виде. Его пригласили в автомобиль ДПС, где, по данным видеорегистратора, он предложил отпустить его за взятку в пять тысяч рублей. После отказа он попросил мужчину, который ехал с ним в машине, принести ему сумку, в которой, по его словам, были документы. Из сумки Константинов достал пистолет-пулемет Стечкина и расстрелял полицейских.

Мужчин, которые были с Константиновым, задержали, а ему самому удалось скрыться. В декабре его объявили в международный розыск.

Также по теме
    Другие новости
    В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21