В турецком отеле задержали подозреваемого в парижских терактах

21/11/2015 - 11:21 (по МСК)

В Анталье задержали подозреваемого в причастности к организации парижских терактов сообщает Milliyet в субботу, 21 ноября.

В Анталье задержали 26-летнего гражданина Бельгии марокканского происхождения Ахмеда Дахмани. Он находился в люксовом отеле в регионе Манавгат с 16 ноября. За ним следили со времени прилета.

Спецслужбы подозревают, что Дахмани выбирал места, где произошли атаки террористов.

Вместе с ним задержали двух предполагаемых пособников. Они должны были помочь Дахмани переехать из Турции в Сирию.

Дахмани участвует в деятельности запрещенной в России группировки «Исламское государство».

Вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов, в результате которых погибли 129 человек и около 300 пострадали. 

Накануне стало известно, что главный подозреваемый в организации терактов Абдельхамид Абаауд подорвал себя во время спецоперации полиции. Следователи сообщали, что он и другие подозреваемые были выходцами из района Брюсселя Моленбек.

Ранее премьер-министр Бельгии Шарль Мишель говорил, что в стране действуют сети террористов. За последнее время к ответственности привлекли 170 человек.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19