Четыре человека погибли при стрельбе в Подмосковье

10/06/2017 - 19:56 (по МСК)

Число погибших при стрельбе в поселке Кратово Раменского района Московской области выросло до четырех человек. Об этом сообщил источник ТАСС в экстренных службах.

«На территории домовладения, с которого ведется стрельба, обнаружены тела еще двух убитых. Таким образом, общее число погибших составляет четыре человека», — сказал собеседник агентства.

По его словам, полиция пока не может эвакуировать тела. По информации ТАСС, женщина, пострадавшая при стрельбе в поселке, скончалась в больнице.

Еще три человека пострадали. Они госпитализированы в Жуковскую городскую больницу с огнестрельными ранениями.

Как сообщает источник «РИА Новостей» в правоохранительных органах, силовики не могут проникнуть в дом, так как стрелок, предположительно, вооружен гранатой.

Позже стало известно, что часть дома, где забаррикадировался стрелок, горит. 

Вечером 10 июня мужчина забаррикадировался в частном доме в Подмосковье и открыл стрельбу по прохожим. Также сообщалось, что нападавший поджег соседский дом.

Здание, где находится стрелок уже несколько часов штурмуют бойцы Росгвардии. В ответ на штурм мужчина начинает стрелять из ружья, сообщалось, что он бросил две гранаты. В соседних домах, по информации агентства, порядка 20 человек прячутся в подвалах. Полиция не может их эвакуировать, так как мужчина ведет «беспорядочную стрельбу».

По информации источников «Интерфакса», он находится в неадекватном состоянии под воздействием стимулирующих веществ.

Как сообщили ТАСС очевидцы, мужчина служил в Чечне во время вооруженного конфликта. В частном доме он проживает с матерью. Соседи отметили, что стрелок страдает психическим расстройством.

Причиной стрельбы мог стать бытовой конфликт, «возможно ссора в семье или с соседями», — сказал источник «Интерфакса».

Следственный комитет завел дело по статье об убийстве (105 УК РФ).

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Сегодня в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Сегодня в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39