ВМС Аргентины не обнаружили связи между шумами в море и пропавшей подлодкой

21/11/2017 - 04:56 (по МСК)

Шумы, зафиксированные на юге Атлантического океана накануне, исходили не от пропавшей ранее аргентинской подлодки, заявил представитель ВМС страны Энрике Бальби. Об этом сообщает ABC News.

По словам Бальби, анализ записи шумов показал, что они не были стуком о корпус подлодки, как предполагалось ранее. «Шум был проанализирован, он не мог исходить от подводной лодки», — сказал Бальби. По его словам, у звуков может быть «биологическое происхождение».

Ранее Бальби сообщил, что военные начали анализировать запись этих звуков, зафиксированных примерно в 350 километрах от полуострова Вальдес на восточном побережье Аргентины на глубине около 200 метров. Накануне о получении кораблями ВМС экстренных сигналов отчиталось Минобороны Аргентины. По его данным, подлодка могла находиться примерно в 530 километрах от побережья страны.

Дизельная субмарина «Сан-Хуан», следовавшая из южного порта Ушуая в Мар-дель-Плата, перестала выходить на связь 15 ноября. На борту находились 44 человека. В ВМС Аргентины сообщили, что командир экипажа ранее информировал о проблемах с аккумулятором и электрическими системами на подлодке. Поиски ведут отряды из Аргентины, а также Чили, Бразилии, Великобритании и США.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45