У здания Госдумы прошла акция в поддержку депутата Слуцкого

12/03/2018 - 10:56 (по МСК)

Утром 12 марта у Госдумы началась акция в поддержку депутата Леонида Слуцкого, которого три журналистки ранее обвинили в домогательствах. Об этом сообщил корреспондент Дождя.

Продолжение: Участники пикета в поддержку Слуцкого оказались сотрудниками ЛДПР

На акции по состоянию на 10:25 мск пришли 11 человек. Участники держат плакаты: «Очередные заказные обвинения прозападных журналистов. Хватит считать нас дураками. Мы за Слуцкого», «Запад, руки прочь от Слуцкого!» и «Леонид Слуцкий: патриот России, враг Запада, настоящий человек».

Участники акции рассказали Дождю, что симпатизируют ЛДПР и пришли поддержать Слуцкого. Один из них на вопрос о том, принадлежит ли он какой-нибудь организации, ответил: «Гражданская позиция просто моя». 

Фото: Михаил Надь/Дождь

Полицейского усиления у места проведения пикета не видно, автозаков рядом нет.

Фото: Михаил Надь/Дождь

В конце февраля две журналистки думского пула и продюсер телеканала на условиях анонимности сообщили Дождю, что председатель думского комитета по международным делам, депутат от ЛДПР Леонид Слуцкий к ним приставал. Затем его открыто обвинили в домогательствах продюсер Дождя Дарья Жук, заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе и журналист Русской службы Би-би-си Фарида Рустамова.

Сначала Слуцкий обвинения отрицал и называл их «грубым приемом в период предвыборной кампании» и нападками, связанными с тем, что он эффективно работает и к нему невозможно «придраться с профессиональной точки зрения. 8 марта он поздравил женщин в фейсбуке и принес извинения всем за «вольно или невольно причиненные переживания». В тот же день у Думы прошли пикеты в поддержку журналисток и с требованием расследовать обвинения, выдвинутые против депутата.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин пообещал, что эти обвинения в Думе рассмотрят в рамках закона, но предложил журналисткам увольняться, если им страшно работать в нижней палате.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Сегодня в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Сегодня в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Сегодня в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Сегодня в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00