Под санкции США по Украине попали еще шестеро россиян и восемь компаний

15/03/2019 - 18:38 (по МСК)

Минфин США расширил санкции, введенные против России из-за политики в отношении Украины и присоединения Крыма. В список попали шесть человек, включая заместителя директора погранслужбы России Геннадия Медведева, и восемь предприятий.

Кроме Медведева, под санкции попали ЦИК ДНР Владимир Высоцкий, его заместитель Алексей Найденко, начальник службы пункта управления ФСБ по Крыму и Севастополю Руслан Ромашкин, глава погрануправления по Крыму Сергей Станкевич, его заместитель Андрей Шеин и исполняющий обязанности председателя.

В перечень санкционных компаний вошли приборостроительный концерн «Океанприбор», машиностроительный завод «Фиолент», конструкторское бюро «Судокомпозит» компании «Новые Проекты» и «Консоль-Строй», машиностроительный завод «Звезда», Ярославский судостроительный завод, Зеленодольский завод имени А. М. Горького.

Под санкции попали люди и компании, причастные к «неоправданным атакам» России на корабли ВМФ Украины в Керченском проливе, к аннексии Крыма и к поддержке нелегитимных властных структур сепаратистов на востоке Украины, объяснили в пресс-службе Минфина США. Это решение США дополнит аналогичные решения Евросоюза и Канады, которые в этот же день ввели санкции против России. «США и их трансатлантические партнеры не позволят, чтобы продолжающаяся агрессия России против Украины осталась без ответа», — заявил глава Минфина Стивен Мнучин.

Евросоюз ранее ввел санкции против восьми россиян, причастных к инциденту в Керченском проливе и задержанию украинских моряков.

О новых санкциях Канады против российских граждан и компаний сообщила пресс-служба правительства страны.

25 ноября 2018 года российские пограничники напали на три корабля ВМС Украины, которые собирались пройти через Керченский пролив в Азовское море. По кораблям стреляли и их таранили, затем их задержали вместе с экипажами. 24 украинских военных моряков сейчас находятся вод арестом. Их обвиняют в нарушении российской границы. В Киеве считают, что корабли атаковали в нейтральных водах и задержанные моряки должны быть признаны военнопленными.

 

 

Другие новости
«Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19