Под Оренбургом задержали подозреваемых по делу об отравлении алкоголем, из-за которого погибли 17 человек

08/10/2021 - 09:09 (по МСК)

Силовики задержали трех жителей Оренбургской области по делу об отравлении поддельным алкоголем, от которого погибли 14 человек. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета. 

Обновление. Число погибших от отравления суррогатным алкоголем увеличилось до 17 человек, еще 16 пострадавших госпитализированы, передает РИА Новости.

Следователи рассказали о задержании 29-летнего жителя Орска, который, по версии СК, организовал производство и сбыт алкоголя в крупном размере. Кроме того, задержаны 60-летний мужчина и 47-летняя женщина, которые продали напитки людям, которые впоследствии умерли.

СК будет ходатайствовать об аресте задержанных.

Силовики также обнаружили склад в Орске, на котором хранился поддельный алкоголь, и предприятие, где его производили. Со склада изъяли более 1,2 тысячи пластиковых и стеклянных бутылок с жидкостью под разными наименованиями. 

Накануне стало известно о смерти 10 человек от отравления поддельным алкоголем в Оренбургской области. К утру 8 октября число погибших увеличилось до 14, еще 8 человек пострадали.

Фото на превью: пресс-служба СК

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37