Под Одессой напали на журналистов радио «Свобода»

22/05/2015 - 23:38 (по МСК)

В поселке Коминтерновское под Одессой неизвестный мужчина напал на съемочную группу программы «Схемы» радио «Свобода» и Первого общественного канала. Об этом в пятницу, 22 мая, сообщает радио «Свобода».

Журналист Мария Тимощук и оператор Максим Пенько выполняли редакционное задание у офиса компании «Лемодо», которая недавно выиграла тендер министерства внутренних дел Украины на сумму около 167 миллионов 268 тысяч рублей (более 70 миллионов гривен).

Эта компания должна поставлять номерные знаки для транспортных средств. Как отмечает радио «Свобода», фирма зарегистрирована в Одесской области и до этого тендера никогда не занималась подобной деятельностью.

По словам Тимощук, съемочная группа приехала в офис компании «Лемодо». Журналист отметила, что офис очень скромный и состоит из одной комнаты.

«Он был закрыт, мы сняли табличку, пообщались с другими предпринимателями. В коридоре офиса к нам подбежал неизвестный мужчина с криками "Не снимайте здесь", "Почему вы снимаете без разрешения" и разбил нам камеру », — рассказала она.

Съемочная группа вызвала милицию и написала заявление, усмотрев в нападении признаки преступления, предусмотренного статьей 171 Уголовного кодекса Украины — препятствование законной профессиональной деятельности журналистов.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27