Под Норильском произошел новый разлив топлива во время ликвидации последствий аварии на ТЭЦ

07/08/2020 - 15:53 (по МСК)

Под Норильском во время ликвидации последствий майской аварии на ТЭЦ-3 произошел новый разлив топлива — в реку Амбарная вылилось около тысячи литров топливно-водяной смеси, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росприроднадзора.

Авария произошла при перекачке топлива из танков, которые находятся на реке Амбарная.

По информации РИА Новости, водно-топливную смесь качали по временным трубопроводам, и разлив произошел из-за того, что рабочие «забыли закрыть рукав при включении насоса».

В «Норникеле» сообщили, что новый разлив локализован — по информации компании, вылилось не более 250 литров.

Работы проводила компания «Политех». Как отмечает ТАСС, они не предупредили об этом сотрудников Росприроднадзора вопреки распоряжению президента Владимира Путина.

Из-за этого представителей Росприроднадзора на месте нового разлива нет, они планируют прибыть туда 8 августа.

Авария на ТЭЦ-3, которая принадлежит дочерней структуре «Норникеля», произошла 29 мая. В результате в почву и реки вылились тысячи литров дизельного топлива.

Росприроднадзор оценил ущерб от аварии в 148 миллиардов рублей. В «Норникеле» с этой оценкой не согласились и раскритиковали методику подсчета, однако свою оценку не публиковали.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45