Под Екатеринбургом перекрыли два участка федеральной трассы из-за смога

14/10/2021 - 09:35 (по МСК)

В Екатеринбурге микрорайон Солнечный в ночь на 14 октября накрыло смогом от тлеющего несколько дней торфяника. ГИБДД перекрыла движение по двум участкам федеральной трассы Екатеринбург-Шадринск-Курган, школьников микрорайона перевели на дистанционное обучение. В аэропорту Екатеринбурга задерживались рейсы.

ГИБДД полностью перекрыла движение на участках с 69-го по 77-й километры, а также со 122-го по 130-й км трассы Екатеринбург-Шадринск-Курган, сообщает Znak.com со ссылкой на УГИБДД по Свердловской области. При этом объездных путей первого перекрытого участка нет.

Также перекрыли дорогу в Солнечный от плотины Зеленого бора, чтобы обеспечить пожарным бесперебойную подачу воды, сообщает E1.ru со ссылкой на администрацию Екатеринбурга.

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области зафиксировало превышение концентрации вредных веществ в воздухе. Жителя рекомендуют не находиться долго на улице, закрыть окна, использовать маски и респираторы, делать влажную уборку и вешать влажную ткань на окна. 

В региональном управлении МЧС сообщили, что плотная дымка образовалась не только из-за тления торфяника, но и из-за тумана. В ведомстве добавили, что угрозы людям и предприятиям нет.

Утром в Екатеринбурге задержали один рейс на прилет и семь рейсов на вылет.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил в инстаграме, что в связи со смогом отложил решение снять особый противопожарный режим в регионе. По его словам, «ситуация в целом контролируемая и угрозы населенным пунктам нет». «Скоро станет легче: к концу недели синоптики прогнозируют дожди, с ними пожарная опасность существенно снизится», ― написал губернатор.

Фото на превью: victoria_cosmos / Instagram

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39