Бывший гендиректор «Почты России» нашел новую работу

02/11/2017 - 20:02 (по МСК)

Бывший гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов стал операционным директором группы «Еврохим». Об этом компания сообщила «Ведомостям».

В сообщении «Еврохима» говорится, что он будет работать в Швейцарии и отвечать за оперативное управление глобальным бизнесом.

«Еврохим» — один из крупнейших производителей удобрений в мире. Активы компании расположены в России, Китае, Бельгии, Литве и других странах, отмечает издание.

Страшнов возглавлял «Почту России» с 2013 по 2017 годы. 

В ноябре 2016 года официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной заявил, что ведомство выявило факт незаконной выплаты Страшнову вознаграждения в размере 95 миллионов рублей и предложило завести против него уголовное дело. Через месяц ФСБ пришла с обыском в офис «Почты России» в рамках доследственной проверки по поводу премии главы организации Дмитрия Страшнова. В рамках обыска силовики изъяли часть документов в центральном офисе «Почты России» в Москве.

Позднее прокуратура направила в Следственный комитет новые материалы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении гендиректора «Почты России». По мнению прокуратуры, Страшнов незаконно выписал премии на сумму 279 миллионов рублей своим заместителям по итогам работы в 2014 и 2015 году.

В июле этого года руководство компании решило не продлять контракт со Страшновым. В интервью РБК экс-гендиректор говорил, что слухи об его отставки начались через несколько месяцев после его прихода в компанию. На его место был назначен Николай Подгузов, который занимал пост заместителя министра экономического развития России.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27