Почти 200 муниципальных депутатов подписали обращение против поправок в Конституцию

03/06/2020 - 18:57 (по МСК)

192 муниципальных депутатов из 26 регионов России подписали открытое письмо против поправок в Конституцию. Об этом написала муниципальный депутат Тимирязевского района Москвы Юлия Галямина в фейсбуке.

В нем говорится, что поправки нацелены на «обеспечение пожизненной власти Путина и его группы», но без сменяемости власти, как считают авторы письма, невозможно развитие в экономике, политике, социальной и общественной жизни.

Сами поправки и процедуру их принятия депутаты назвали противоречащими Конституции.

«Мы категорически не поддерживаем поправки Владимира Путина. Они разрушают российское государство и создают угрозу самому его существованию уже в ближайшем будущем. Эти изменения несовместимы со свободой и демократией, достоинством и правами человека», — говорится в письме.

Голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля. Одна из поправок предполагает обнуление президентских сроков Владимира Путина, что позволит ему участвовать в выборах в 2024 и 2030 годах.

Фото на превью: mil.ru

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29