«Почта России» пообещала не задерживать новогодние посылки

23/10/2014 - 09:47 (по МСК)

«Почта России» пообещала не задерживать новогодние посылки россиян в пиковый для компании период. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова заместителя гендиректора компании Алексея Скатина.

Компания заверила, что в новогодний период готова избежать сбоев и неполадок в доставке международных посылок.

«Безусловно, мы приложим все усилия, чтобы никаких задержек не было. Хотя для любой почтовой администрации новогодний пик — это серьезная проверка сил, нагрузки и т.д», — рассказал Скатин.

В декабре примерно в три раза увеличивается нагрузка по сравнению с октябрем или ноябрем. По его словам, проблемы в поставках появляются из-за увеличенного роста заказов в интернет-магазинах.

Весной 2013 года в Московских аэропортах скопились сотни тонн посылок из-за нехватки таможенников для досмотра.

Федеральное государственное унитарное предприятие «Почта России» создано распоряжением правительства РФ от 5 сентября 2002 года. 13 февраля 2003 года проведена государственная регистрация предприятия, а также принят ее устав. «Почта России» — это российская федеральная почтовая сеть, которая оказывает услуги почтовой связи на всей территории РФ, во всех городах и сельских населенных пунктах.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45