Банк «Почты России» открыл первые отделения

06/04/2016 - 12:06 (по МСК)

«Почта банк» открыл первые точки обслуживания в отделениях «Почты России», сообщил президент-председатель правления «Почта банка» Дмитрий Руденко, его слова приводит ТАСС в среду, 6 апреля.

Первые точки обслуживания «Почта банка» открыты в 20 городах России: в Москве, Калужской, Оренбургской, Пензенской, Новгородской, Ленинградской, Новосибирской, Челябинской областях, Краснодарском и Пермском краях. До конца апреля будет открыто еще 250 отделений в 122 городах. 94% присутствия банка придется на малые и средние города.

В 2016 году также будет запущено около 4000 окон банка, финансовые услуги в которых будут предоставлять сотрудники «Почты России». По словам Руденко, по итогам первого года банк рассчитывает выйти в прибыль.

Руденко также рассказал о мобильном приложении банка. Акцент по его словам, делается на дистанционные каналы обслуживания через интернет — мобильный банкинг.

Через восемь лет «Почта банк» рассчитывает достичь клиентской базы в 15 миллионов человек и увеличить региональную сеть до 15 тысяч отделений.

«Почта Банк» — универсальный розничный банк, созданный в январе 2016 году  группой ВТБ и ФГУП «Почта России» на базе «Лето Банка». Группе ВТБ принадлежит 50%+1 акция банка, дочерней компании "Почты России" - 50%-1 акция.
 

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29