Кадыров — Навальному: «Почему для пущей убедительности ты не назвал заказчиком меня?»

02/10/2020 - 17:20 (по МСК)

Если бы политика Алексея Навального хотели бы отравить власти России, то «ни один врач не пошевелил бы пальцем» для его спасения. Такое мнение высказал глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

Кадыров назвал субъективной, бездоказательной и «нелепой» версию Навального о том, что за его отравлением стоит президент Владимир Путин. «Имей мужество признать, что если бы тебя хотели убить в России, то ни один врач не пошевелил бы пальцем ради спасения твоей жизни, а немецкому борту не разрешили бы сесть в аэропорту Омска. Где же логика версии о государственном заказе на убийство», — написал Кадыров.

Он обратился с вопросом к Навальному: «Почему для пущей убедительности и правдоподобия ты не назвал исполнителем или заказчиком меня, Кадырова?». «Подумай об этом, дарю идею», — добавил глава Чечни.

Кадыров отметил, что «именно благодаря Путину в стране действует толерантное отношение к оппозиции», при другом президенте «всю радикальную оппозиционную нечисть давно бы вышвырнули из страны куда подальше по надуманным предлогам».

Ранее Алексей Навальный заявил изданию Der Spiegel, что к его отравлению причастен лично Владимир Путин.

В Кремле назвали эти обвинения безосновательными и недопустимыми. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, такими заявлениями Навальный пытается «поставить себя на один уровень с главой государства». Он также рассказал о подозрении, что Навальный работает со специалистами из ЦРУ США. В ответ Навальный пообещал подать в суд на Пескова

Фото на превью: Рамзан Кадыров / «ВКонтакте»

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09