В МВД Украины сообщили о побеге главы ЛНР в Россию

22/11/2017 - 02:29 (по МСК)

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий бежал в Россию, написал глава департамента коммуникации украинского МВД Артем Шевченко на своей странице в фейсбуке.

«Согласно данным моих источников, лидер луганских террористов Игорь „Плотва“ Плотницкий бежал в Россию. Пауки в банке продолжают жрать друг друга», — написал Шевченко.

По информации «УСН-1492news», семья Плотницкого сейчас находится в Воронеже, а сам он — в городе Донецк Ростовской области.

21 ноября в центре Луганска появились вооруженные люди, одетые в форму без отличительных знаков. Они заблокировали доступ к главным административным зданиям. Плотницкий тогда объяснил их действия попыткой бывшего главы МВД ЛНР Игоря Корнета оспорить решение о своей отставке. РБК накануне со ссылкой на источник в Кремле писал, что Москва поддержала Корнета в конфликте с Плотницким.

Примерно в 21.00 21 ноября в Луганск со стороны Донецка въехали несколько десятков военных грузовиков «Урал». До этого в городе заметили еще три военных грузовика, принадлежавших, по данным «Новой газеты», спецназу «Витязь» из самопровозглашенной Донецкой народной республики. При этом заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин опроверг участие сил самопровозглашенной республики в конфликте в Луганске.

Президент Украины Петр Порошенко вечером во вторник провел экстренное заседание совета национальной безопасности. По данным «Украинской правды», на встрече говорилось о том, что в Краснодонском районе Луганской области границу пересекли российские танки. Порошенко заявил, что украинские вооруженные силы «готовы к любому развитию событий для обеспечения безопасности мирного населения» в связи с «увеличением количества российских военных, а также активизацией наемников».

 

Также по теме
    Другие новости
    В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21