«Победа» введет плату за регистрацию на рейсы в зарубежных аэропортах

08/08/2018 - 13:55 (по МСК)

Лоукостер «Победа» (входит в группу «Аэрофлот) с 28 октября введет дополнительную плату за регистрацию пассажиров в зарубежных аэропортах. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя перевозчика. Стоимость услуги составит 25 евро.

В компании заявили, что вынуждены пойти на такую меру, чтобы не повышать стоимость авиабилетов из-за резкого роста цен на авиатопливо. По словам собеседника агентства, расходы «Победы» на топливо с прошлого года выросли «более чем на 10%».

В «Победе» уточнили, что онлайн-регистрация, которая открывается на сайте авиакомпании за 24 часа до вылета, останется бесплатной. Кроме того, в российских аэропортах регистрация по-прежнему будет включена в стоимость билета.

В компании также добавили, что плата за регистрацию в аэропортах — общемировая практика ведущих лоукостеров, так как это позволяет снизить расходы авиакомпании и стимулировать клиентов регистрироваться онлайн.

В начале июня Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта, в которую входят 27 российских авиакомпаний, предупредила вице-премьера Максима Акимова о возможном росте цен на билеты из-за повышения цен на керосин. Организация просила дать ФАС указание проанализировать ситуацию на рынке.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52