«Победа» сообщила о задержке 17 рейсов во Внуково из-за пограничников

30/12/2018 - 20:31 (по МСК)

В аэропорту Внуково из-за действий пограничной службы 29 -30 декабря задержали 17 международных рейсов авиакомпании «Победа». Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу «Победы».

Рейсы задерживались в течение всего дня 29 декабря и в первой половине следующего дня. Общее время задержки — около десяти часов.

Авиакомпания планирует обратиться в суд и потребовать возмещения расходов из-за задержки рейсов, которую считает «незаконной».

Позже 30 декабря в пресс-службе Внуково сообщили, что сейчас «ситуация нормализовалась», а на январь запланирована встреча представителей «Победы», аэропорта и пограничной службы. При этом там подчеркнули, что претензий к перевозчику у аэропорта нет.

29 декабря «Победа» сообщила о массовой задержке рейсов во Внуково из-за отказа пограничников начинать посадку. Сотрудники пограничной службы заявили, что посадка пассажиров из терминала в автобусы должна начинаться после того, как экипаж прибыл на борт. Авиакомпания настаивает на том, что такого требования в законе нет.

Источник агентства «Москва» в «Победе» 29 декабря заявил, что, по предварительным данным, таким образом погранслужба Внуково ответила на отказ авиакомпании в выполнении требования отправить гражданина Бенина, прилетевшего из Москвы в Турцию, но сразу депортированного обратно, в любую страну.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29