«Победа» объявила благодарность экипажу за снятие с рейса волейболиста Кимерова

20/03/2017 - 16:59 (по МСК)

Авиакомпания «Победа» объявила благодарность членам экипажа, которые высадили из самолета волейболиста клуба «Факел» из Нового Уренгоя Александра Кимерова. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика.

«Низкобюджетная авиакомпания „Победа” объявила благодарность экипажу, выполнявшему рейс DP422 12 марта 2017 года, за строгое соблюдение инструкции обслуживания пассажиров. Экипаж принял решение об отказе в перевозке спортсмену Кимерову за нарушение правил авиакомпании и угрозы устроить „шоу” после взлета», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что Кимеров ранее уже пользовался услугами авиаперевозчика и знал условия по выбору мест повышенной комфортности, но все равно оплатил обычное место «у прохода, без дополнительного пространства для ног».

Также «Победа» настаивает, что после того, как волейболисту неоднократно были сделаны замечания, он «демонстративно выставив ноги в проход воздушного судна», чем создал угрозу безопасности полета, перекрыв возможный путь эвакуации.

Экипаж авиакомпании «Победа», выполнявший рейс Самара-Москва 12 марта, высадил из самолета волейболиста клуба «Факел» из Нового Уренгоя Александра Кимерова. По словам последнего, рост которого 2,15 метра, он купил билет на обычное место, но попросил бортпроводника пересадить его в кресло с увеличенным пространством для ног. Бортпроводник отказалась выполнить просьбу волейболиста, после чего пассажирка, сидевшая на месте с увеличенным пространством для ног, предложила поменяться с Кимеровым местами. Экипаж запретил им пересаживаться, а после того, как спортсмен вытянул ноги в проход, вызвал полицию.

Не уместившегося в своем кресле волейболиста сняли с рейса «Победы»

Сам Кимеров утверждает, что предлагал заплатить за место с дополнительным пространством для ног, но стюардесса принять плату отказалась.

Авиакомпания заявила, что готова судиться и требовать компенсацию за задержку вылета. Клуб «Факел» сообщил, что что ждет извинений от «Победы», но судиться не намерен.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29