«Победа» уволит сотрудника, отказавшегося пустить на рейс ребенка с инвалидностью

17/04/2017 - 23:22 (по МСК)

Авиакомпания «Победа» уволит руководителя группы по наземному обеспечению за некомпетентность в организации рабочего процесса. Ранее сотрудник компании не пустил на рейс до Екатеринбурга женщину, которая должна была лететь с ребенком с ДЦП. Об этом сообщается на сайте лоукостера.

Лоукостер «Победа» сообщил о проведении расследования инцидента с пассажирами рейса DP407, следовавшего из Москвы в Екатеринбург 15 апреля. 

По информации компании, мать с ребенком-инвалидом подошла к стойке регистрации за две минуты до ее закрытия, поэтому сотрудник наземной службы не посадил ее на рейс. Женщина заявляла, подошла на регистрацию «своевременно».

Компания отмечает, что посадка пассажира с инвалидностью задержала бы вылет рейса. Как говорится в сообщении лоукостера, женщине предложили вылет из другого аэропорта самолетом другой компании со специальным комфортным трансфером из «Внукова».

Ранее сообщалось, что причиной отказа, по словам сотрудника, стал «сбой в программе по списку пассажиров». Пассажирка также отмечала, что предупреждала компанию о болезни ребенка.

«"Победа" полностью поддерживает создание безбарьерной среды для лиц с ограниченными физическими возможностями и считает, что в данной ситуации сотрудник компании был обязан сделать все возможное, чтобы обеспечить пассажиру с ребенком вылет рейсом DP407 15 апреля», — говорится на сайте авиаперевозчика.

Там же отмечается, что лоукостер готовит особое руководство для обслуживания пассажиров с инвалидностью. Компания отмечает, что система бронирования доработана и указать о том, что пассажиру потребуется помощь при посадке или специальное сопровождение, можно при бронировании билета.

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31