«Победа» объяснила снятие с рейса волейболиста «Факела»

15/03/2017 - 15:49 (по МСК)

Волейболиста клуба «Факел» Александра Кимерова сняли с рейса авиакомпании «Победа» по маршруту Самара — Москва из-за того, что он допустил многочисленные оскорбления в адрес членов экипажа самолета. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение лоукостера.

Кимерова сняли с рейса «из-за ярко выраженной агрессии, многочисленных оскорблений членов экипажа и озвученной им угрозы устроить во время полета „шоу“». В «Победе» рассказали, что Кимерова не устроило замечание экипажа, которое ему сделали после того, как он пересел на кресло с дополнительным пространством для ног. В сообщении «Победы» говорится, что авиакомпания планирует подать в суд на Кимерова и взыскать с него затраты, возникшие из-за задержки рейса.

Выбрать место в салоне самолета пассажиры «Победы» могут за дополнительную плату — от 149 рублей. Кимеров это сделал, однако потом пересел на другое место с дополнительным пространством для ног, но у этого места была иная стоимость — 999 рублей. Пересаживаться на это место бесплатно пассажирам «Победы» запрещено, в связи с этим Кимерову сделали замечание. После этого он начал оскорблять экипаж, требуя к себе особенного отношения. При этом в «Победе» отметили, что другие волейболисты, летевшие этим же рейсом, «спокойно разместились на своих местах и не устраивали сцен», несмотря на свой высокий рост.

Не уместившегося в своем кресле волейболиста сняли с рейса «Победы»

При этом Кимеров в интервью сайту клуба «Факел» отметил, что предлагал стюардессе заплатить за место с дополнительным пространством для ног, но она принять плату отказалась.

«Наш разговор [с проводницей] услышала девушка, сидевшая как раз у аварийного выхода, и согласилась со мной поменяться. Однако стюардесса вернула нас на свои места. Мой рост — 215 см, и я физически не сумел разместиться на своем кресле, мне пришлось выставить колени в проход. Этим я снова вызвал возмущение стюардессы, а на все мои увещевания, что антропометрические данные и элементарные законы физики не позволяют мне полностью втиснуться в узкий проем между креслами, девушка ответила, что сейчас вызовет полицию. В итоге, действительно, пришли двое полицейских, которые сказали, что я дебошир, и попросили покинуть самолет», — рассказал Кимеров.

Как сообщил директор волейбольного клуба «Факел» Николай Капранов, клуб не планирует подавать в суд на авиакомпанию. «В суд мы обращаться не планируем. И конечно, чисто по-человечески, ждем от авиакомпании извинений перед Александром [Кимеровым]», — сообщил Капранов.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52