«Победе» разрешили летать за рубеж

20/10/2015 - 17:48 (по МСК)

Лоукостеру «Победа», дочерней компании российского «Аэрофлота», одобрили полеты из Москвы в Минск, Кельн, Дрезден и Братиславу. Об этом сообщается в протоколе межведомственной комиссии по допуску перевозчиков к выполнению международных перевозок, опубликованном на сайте Росавиации во вторник, 20 октября.

Из протокола следует, что «Победе» разрешили летать из Москвы в Минск 14 раз в неделю, в Братиславу — десять раз в неделю, в Кельн и Дрезден — по семь раз в неделю. Решение о допуске вступит в силу вместе с приказом министерства транспорта, который разрешит авиакомпаниям летать в другие страны, не выполняя рейсы внутри России в течение двух лет. В конце сентября приказ находился на госрегистрации в министерстве юстиции.

Кроме того, как сообщил источник РИА Новости в авиационной отрасли, «Победа» подаст заявку на выполнение полетов между Москвой, Киевом и Одессой с зимнего расписания 2015 года.

«"Победа" подаст на рассмотрение комиссии по распределению международных частот при Минтрансе заявку на выполнение полетов между Москвой и городами Украины — Киевом и Одессой. Сейчас авиационные власти двух стран будут вести переговоры, результатами которых может стать компромисс к допуску на выполнение полетов между двумя странами не менее одного перевозчика со стороны Украины и России», — утверждает собеседник агентства.

В конце сентября Украина запретила российским авиакомпаниям выполнять рейсы на территорию страны. Также были запрещены транзитные полеты российских авиакомпаний через Украину, «если они содержат товары военного назначения, двойного назначения или российскую военную живую силу». В ответ Россия запретила полеты украинским авиакомпаниям.

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37