Россия стала лучшей командой по игре в защите на ЧМ-2018

09/07/2018 - 16:49 (по МСК)

Международная федерация футбола (ФИФА) назвала сборную России лучшей командой по игре в защите на чемпионате мира по футболу 2018 года. Об этом сообщается на сайте организации.

Российская команда сделала 259 оборонительных действий — выносов, отборов и сейвов.

Полузащитник сборной России Роман Зобнин стал лидером по пробегу. За пять матчей он пробежал 62 километра. Денис Черышев занял третье место среди лучших бомбардиров, забив четыре гола.

Самой результативной командой признали сборную Бельгии, на счету которой 14 голов, а ее нападающий Ромелу Лукаку занял второе место среди лучших бомбардиров. Лучшей по игре в атаке стала сборная Бразилии (292 атаки), а по передачам — сборная Испании (3120 успешных передач).

Статистика основана на данных, полученных после 60 матчей. Впереди еще две полуфинальных игры, матч за третье место и финал.

Сборная России покинула чемпионат мира, проиграв в 1/4 финала сборной Хорватии. Основное и дополнительное время завершились вничью. Хорватия победила в серии пенальти.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27