По факту взрыва газового баллона в детском лагере завели дело

07/06/2015 - 14:12 (по МСК)

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва газового баллона в детском лагере в Подмосковье. Об этом 7 июня сообщается на сайте ведомства.

Дело возбуждено по части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих технике безопасности).

Инцидент произошел накануне в детском лагере «Дом юного туриста». Во время приготовления обеда на костре девочка включила газовую горелку, а спустя пять-десять минут взорвался один из газовых баллонов.

Пострадали восемь детей. Их эвакуировали вертолетами в медицинские учреждения.

Власти планируют провести проверки во всех детских лагерях региона.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25