По факту нападения на футболиста «Динамо» во время матча завели уголовное дело

11/05/2014 - 19:19 (по МСК)

Возбуждено уголовное дело по факту нападения на футболиста московского «Динамо» Владимира Граната. Об этом, как передает РИА Новости, заявил спортивный директор клуба Гурам Аджоев.

Фото: Игорь Руссак / РИА Новости

Дело заведено по второй части статьи 116 УК РФ (нанесение побоев), уточняет «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД по Петербурге и Ленинградской области. Статья предусматривает до двух лет лишения свободы. Полиция ищет подозреваемого.
 
Кроме того, возбуждено административное производство по статье 20.31 (нарушение правил поведения зрителей при проведении спортивных соревнований, повлекшее их прекращение). В рамках этого дела задержаны четыре человека, еще один нарушитель задержан за мелкое хулиганство.

Воскресный матч «Зенит» — «Динамо» остановили в конце второго тайма после того, как несколько сотен болельщиков выбежали на поле стадиона «Петровский». Футболиста «Динамо» Владимира Граната один из фанатов ударил по лицу. Игрок получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб мягких тканей лица. Позже было объявлено, что встреча не возобновится. «Зенит» на тот момент уступал со счетом 2:4. Российский футбольный союз рассмотрит инцидент на заседании 14 мая.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29