По делу об обрушении казармы под Омском задержан новый подозреваемый

14/07/2015 - 17:24 (по МСК)

В качестве подозреваемого по делу об обрушении казармы учебного центра ВДВ под Омском допросили Александра Дорофеева, генерального директора компании «Ремэксстрой», производившей ремонт казармы. Об этом во вторник, 14 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя Следственного комитет Владимира Маркина.

Фото: ЕРА

«Сегодня в качестве подозреваемого допрошен гендиректор нижегородской фирмы ООО "Ремэксстрой" Александр Дорофеев, после чего принято решение о его задержании в порядке статьи 91 УПК РФ (до предъявления обвинения)», — сказал Маркин.

По данным следствия, именно эта организация два года назад ремонтировала обрушившееся здание казармы. Ранее стало известно, что в качестве подозреваемого по делу об обрушении казармы был задержан начальник учебного центра ВДВ, полковник Пономарев.

Вечером в воскресенье, 12 июля, в Омской области обрушилась казарма учебного центра ВДВ. Жертвами обрушения стали 23 военнослужащих. Еще 19 человек пострадали, большинство из них отправили на лечение в Москву.

Во вторник, 14 июля, на всей территории области был объявлен день траура. На весь день в регионе приспущены государственные флаги и отменены увеселительные мероприятия.

По факту обрушения казармы возбудили уголовное дело по трем статьям: «халатность», «нарушение правил безопасности при ведении строительных работ» и «превышение должностных полномочий». Дело передано в центральный аппарат Главного военного следственного управления Следственного комитета.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27