Площадь пожаров в Брянской области сократилась вдвое

16/10/2014 - 19:26 (по МСК)

На юго-западе Брянской области сотрудники МЧС и лесопожарной службы уменьшили вдвое площадь торфяных пожаров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного МЧС.

По информации на 17:00 по московскому времени 16 октября, суммарная площадь пожаров в Горлеевском и Красногорском районе уменьшилась вдвое по сравнению с днем 15 октября. Тогда площадь пожаров достигала 15 га, сейчас же она уменьшена до 8,5 га. Об этом рассказали в МЧС.

По данным министерства, более 450 сотрудников МЧС из пяти областей совместно с двумя вертолетами были задействованы в тушении пожаров.

Запах гари усиленно чувствовался в Москве на предыдущей неделе, 10 октября. Гринпис забили тревогу: в пожарах на западе Брянской области они нашли чернобыльский след.

В эфире Дождя руководитель лесной программы российского «Гринписа» Алексей Ярошенко рассказал, что в зоне пожаров в Брянской области, уровень радиации превышает допустимый примерно в семь раз. Дым пришел в столицу вдоль чернобыльского следа, однако жителям Москвы при этом ничто не угрожает.

Другие новости
Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32