Площадь пожара в Королеве превысила две тысячи квадратных метров

28/08/2015 - 21:02 (по МСК)

Площадь пожара в торговом комплексе «Крестьянский рынок» в подмосковном Королеве превысила две тысячи квадратных метров. Пожар локализован, передает ТАСС со ссылкой на главное управление регионального МЧС в пятницу, 28 августа.

«В настоящее время возгорание в торговом комплексе локализовано на площади 2370 квадратных метров. На пожаре есть пострадавшие», — рассказали в пресс-службе МЧС.

Областной министр здравоохранения Нина Суслонова сообщила, что при пожаре пострадали шесть человек, двое из которых находятся в реанимации. По ее словам, пострадавшие отравились дымом. Источник ТАСС в медицинских кругах рассказал, что два человека попали в больницу, и еще пятеро обратились за помощью врачей.

Торговый центр в Королеве загорелся днем 28 августа. Пожару превысили повышенный ранг опасности, из здания эвакуировали людей. Сотрудники МЧС спасли из горящего здания 32 человека, которые были отрезаны огнем.

Тушением пожара занимаются 90 человек, также привлечено 28 единиц техники. 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34