Роспотребнадзор увидел «неуклонное» ухудшение качества импортной продукции

07/07/2016 - 11:13 (по МСК)

Роспотребнадзор зафиксировал ухудшение качества импортной продукции при проведении проверок, сообщает в четверг, 7 июля, РИА Новости.

Глава ведомства Анна Попова рассказала, что среди импортной продукции наблюдается «неуклонная динамика по повышению находок», которые не соответствуют требованиям. Эти динамика, указала она, не стремительна, но она «все-таки есть».

«Мы очень надеемся, что принятая стратегия, которая направлена на повышение качества пищевой продукции в Российской Федерации до 2030 года позволит нам урегулировать в первую очередь нормативные акты, и потом дальше решить поэтапно все проблемы, которые сегодня есть», — сказала Попова. 

Она пояснила, что стратегия направлена на то, чтобы появились требования по качеству продукции, а также чтобы продукты им соответствовали. Глава Роспотребназора выразила надежду, что на рынке останутся только те, кто реализует безопасную и качественную продукцию. 

«Плохо должно стать тем, кто на рынке хулиганит, кто заведомо некачественные продукты использует для приготовления, вот против них направлено», — объяснила она.  

1 июля 2016 года премьер-министр России Дмитрий Медведев продлил действие продуктового эмбарго до 2017 года. Необходимость продления он объяснял тем, что за сохранение продовольственных ограничений неоднократно выступали российские производители.

Также по теме
    Другие новости
    Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47