Александр Плющев принес извинения Сергею Иванову

17/11/2014 - 18:17 (по МСК)

Ведущий «Эха Москвы» Александр Плющев принес извинения главе администрации президента Сергею Иванову за «неуместный» твит о гибели его сына. Об этом журналист написал в понедельник, 17 ноября, в своем твиттере.

15 ноября главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов отправил в отпуск журналиста Александра Плющева, на увольнении которого настаивает владелец радиостанции Михаил Лесин. Журналист будет находиться в отпуске за свой счет до решения трудовой комиссии по вопросу о его увольнении. Как ожидается, решение будет принято не позднее 7 декабря. При этом за Плющевым остается право работать по совместительству в других СМИ.

Шестого ноября генеральный директор «Эха» Екатерина Павлова сообщила Плющеву, что он уволен из-за «нарушения всех допустимых морально-этических норм». Распоряжение о расторжении трудового контракта с ним отдал председатель совета директоров холдинга «Газпром-медиа» Михаил Лесин.

Среди возможных причин увольнения называли твит Плющева с вопросом о смерти сына главы президентской администрации. Также основной причиной называли эфир от 31 октября, из-за которого радиостанции и ее сайту вынес предупреждение Роскомнадзор. В программе «Своими глазами» принимали участие журналист Los Angeles Times Сергей Лойко и Тимур Олевский, сотрудничающий одновременно с «Дождем» и с «Эхом». Они обсуждали ситуацию вокруг донецкого аэропорта.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29