Племянника Путина выдвинули в лидеры партии «Народ против коррупции»

04/07/2020 - 19:01 (по МСК)

Двоюродного племянника президента России Владимира Путина, предпринимателя Романа Путина выдвинули на должность председателя партии «Народ против коррупции». Об этом сообщается на сайте партии.

Решение о назначении Путина примут на съезде партии 5 июля.

В сообщении отмечается, что Роман Путин вступил в партию 21 июня, он «имеет большой опыт общественной и политической деятельности, в области государственной службы». «Эффективный предприниматель. Партия получит новый импульс в развитии антикоррупционной деятельности, реализации различных социальных проектов», — следует из заявления.

На сайте партии «Народ против коррупции» говорится, что она создана для того, «чтобы законными средствами бороться с последствиями и в первую очередь, с причинами возникновения коррупции».

В марте «Коммерсант» со ссылкой на источники писал, что Роман Путин планирует создать собственную партию для участия в выборах в Госдуму. Сам Путин рассказал, что основной целью партии будет помощь индивидуальным предпринимателям и самозанятым.

Роман Путин — сын двоюродного брата президента Игоря Путина. Ранее он был оперативником ФСБ и советником губернатора Новосибирской области на общественных началах

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25