Протесты против «Платона» прошли в семи городах

06/02/2016 - 19:08 (по МСК)

В семи городах России акции прошли протеста против системы взимания платы с большегрузов за проезд по федеральным дорогам «Платон». Об этом в субботу, 6 февраля, сообщается в группе «Вконтакте», посвященной отмене системы взимания платы. 

Фото: vk.com/antiplaton_info

Акции протеста прошли в Санкт-Петербурге, Орле, Мурманске, Вологде Ульяновске, Энгельсе и городе Усолье-Сибирское Иркутской области.

В Петербурге прошла совместная акция дальнобойщиков и валютных заемщиков. На митинге собрались около 200 человек. 

В Иркутской области прошли две акции: митинги против системы «Платон» и против пыток в следственных органах.

В Орле собравшиеся на митинге потребовали отмены «Платона» и отставки премьер-министра Дмитрия Медведева, а также компенсацию дальнобойщикам за причиненный моральный вред.

Акции протеста в Мурманске и Ульяновске организовали местные отделения партии КПРФ. На акцию в Мурманске пришли около ста человек.

Фото: vk.com/antiplaton_info

5 февраля похожая акция прошла в Нижнем Новгороде. 

Правила оплаты проезда для грузовых автомобилей начали действовать с 15 ноября. До февраля 2016 года водители большегрузов будут платить 1,52 рубля за каждый пройденный километр федеральных дорог, после этого тариф повысят.

С начала ноября дальнобойщики в более десяти регионах проводят акции против «Платона».

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52