Госдума одобрила законопроект о платном въезде в города в первом чтении

16/12/2016 - 15:47 (по МСК)

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволяет местным властям вводить платный въезд в городах и устанавливать платные парковки во дворах жилых домов. Трансляция заседания велась на сайте нижней палаты парламента.

За документ проголосовали 319 депутатов, 100 — против, один воздержался.

Законопроектом предполагается наделить власти регионов правом ограничивать движение любых транспортных средств по автодорогам. Субъекты России также получат возможность устанавливать плату за проезд по этим дорогам «для обеспечения эффективности организации дорожного движения».

Максим Соколов: «На примере московских властей надо учиться всем остальным». Министр транспорта о том, когда возобновят полеты в Египет, введут ли платный въезд в центр городов, и где в России будет Hyperloop

Кроме того, документ устанавливает правила по организации платных парковок. Так, законопроект позволяет региональным и  муниципальным властям размещать платные парковки на внутридворовых территориях.

Против законопроекта на заседании выступили «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР.

Законопроект был внесен правительством еще в апреле, однако его рассмотрение в Госдуме несколько раз переносилось.

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31